Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Выбираем напольное покрытие для офиса

Выбор подходящего напольного покрытия для офиса без преувеличения является одной из первостепенных задач при проведении ремонта. Ведь от того, насколько удачным будет выбор, зависит не только впечатление, которое произведёт компания на своих деловых партнёров и клиентов, но и то, как будут чувствовать себя сотрудники, пребывающие здесь в течение всего дня.



Выбор подходящего напольного покрытия для офиса без преувеличения является одной из первостепенных задач при проведении ремонта. Ведь от того, насколько удачным будет выбор, зависит не только впечатление, которое произведёт компания на своих деловых партнёров и клиентов, но и то, как будут чувствовать себя сотрудники, пребывающие здесь в течение всего дня. Поэтому помимо эстетики настила большой интерес представляют и его эксплуатационные характеристики.

Пол является наиболее нагруженным элементом офисного помещения, а потому его отделка требует тщательной продуманности. И прежде всего, следует определить те основные свойства, которыми должен обладать настил. Следует выбирать износостойкое, долговечное, травмобезопасное покрытие, простое в уходе и занимающее минимум времени на его монтаж.

Исходя из этих требований, можно выделить несколько напольных покрытий для отделки офисных помещений:

1. Керамическая плитка. Этот материал отличается экологичностью, пожаробезопасностью и твёрдостью, он хорошо зарекомендовал себя в местах с высокой проходимостью. Мозаичный пол, сделанный из керамической плитки, хорошо переносит влагу и бытовую химию, он является устойчивым к ультрафиолету, сохраняет свою первоначальную форму без изменений весь срок службы. При соблюдении технологии монтажа это покрытие прослужит очень долго. Однако материал неустойчив к ударным нагрузкам, при намокании начинает скользить, он очень холодный, что особенно заметно в зимние месяцы. К тому же монтаж керамической плитки – это достаточно трудоёмкий процесс.

2. Ковровая плитка. Настил имеет отличную грязеустойчивость: редкий ворс покрытия задерживает пыль и влагу, но не впитывает их. Отделка травмобезопасна, обладает отличной шумоизоляцией, её очень просто монтировать и демонтировать. Однако ковровая плитка не отличается износостойкостью: быстрее всего приходят в негодность элементы, расположенные на входе в помещение, в рабочей зоне, местах рядом с кулерами для воды и оргтехникой. Кроме того, настил сложен в обслуживании: привести его в порядок можно только после полного очищения ворсинок плитки. Срок службы отделки ограничен 5 годами.

3. Коммерческий линолеум. Данный материал используется в офисных помещениях чаще всего. Это износостойкое покрытие создано специально для помещений, где постоянно ходят люди. Благодаря своей прочности настил сохраняет внешний вид весь срок своей службы, который составляет около 30 лет. За такой отделкой просто ухаживать: для полной очистки достаточно помыть поверхность водой с добавлением порошка. Коммерческий линолеум антистатичен, травмобезопасен, он имеет высокий уровень пожаробезопасности. Кроме того, материал прост в монтаже.

Таким образом, только коммерческий линолеум соответствует всем требованиям, которые выдвигаются к настилу в офисных помещениях.