Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Вред китайского линолеума

Вред китайского линолеума
Несмотря на то, что на рынке стройматериалов регулярно появляются новые покрытия, линолеум по-прежнему уверенно занимает одну из лидирующих позиций в рейтинге самых востребованных видов обшивки для пола.



Несмотря на то, что на рынке стройматериалов регулярно появляются новые покрытия, линолеум по-прежнему уверенно занимает одну из лидирующих позиций в рейтинге самых востребованных видов обшивки для пола. Ассортимент данного отделочного материала включает в себя варианты с любыми эстетическими и практическими свойствами. Однако стоит помнить, что среди такого разнообразия есть покрытия, не соответствующие даже элементарным требованиям к безопасности эксплуатации. К таковым относится китайский линолеум, который не только демонстрирует слишком низкий для этого материала уровень надёжности и комфортности, но и является очень вредным для здоровья человека.

Для многих покупателей китайский линолеум привлекателен своей невысокой ценой. Соблазняясь выгодным с точки зрения финансов предложением, люди часто забывают о том, что дёшево — не всегда хорошо. Бюджетная стоимость материалов из Поднебесной объясняется использованием при производстве низкосортного исходного сырья, на качество и небезопасность которого попросту закрываются глаза. В итоге на рынке появляется дешёвый линолеум с вполне приемлемыми на первый взгляд внешними свойствами, который может доставить множество неприятностей купившему его человеку.

Самую главную опасность представляют химические вещества, содержащиеся в покрытиях китайского производства. После укладки такой линолеум начинает выделять в воздух вредные фенолы, бензол, формальдегиды и прочие соединения. Их токсическое воздействие наносит непоправимый вред организму: провоцирует временные реакции вроде головной боли, аллергических высыпаний на коже, респираторных заболеваний, а также вызывает рак и серьезные нарушения в работе сердечно-сосудистой системы.

Комфортность использования китайского линолеума зачастую омрачает ужасный запах, который не выветривается даже после долгих месяцев эксплуатации и не поддаётся устранению сильнейшими чистящими средствами. Именно он является главным доказательством наличия в составе покрытия токсичных и канцерогенных веществ.

Показатели прочности, износоустойчивости и долговечности у китайской подделки значительно ниже, чем у сертифицированного линолеума, качество которого соответствует всем международным стандартам. Такое покрытие очень тонкое и рвётся даже при самых незначительных механических воздействиях, например, при перемещении мебели. Оно быстро теряет свою первоначальную эстетичность, выцветает и покрывается неприглядными царапинами.

При выборе линолеума нужно действовать предельно осторожно: тщательно проверять прилагаемую к нему документацию, обращать внимание не только на внешний вид покрытия, но и на его запах. Увидев низкую цену китайского отделочного материала, следует сразу вспомнить, что дешевизна должна быть разумной: за 100 р. можно получить разве что тонкую клеёнку, которую никак нельзя назвать линолеумом.

Зачем покупать неизвестно что произведенное в Китае, когда есть линолеум от российского производителя в разы лучше по качеству и не дороже.