Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Стриппинг и глубокая размывка гомогенного линолеума. Что это? Читаем в статье

Стриппинг и глубокая размывка гомогенного линолеума. Что это? Читаем в статье



Глубокая размывка удаляет въевшуюся грязь и выполняется сразу после сухой уборки.
Для этой операции нужная однодисковая роторная машина (скорость оборотов 150-200 об/мин), средство для глубокой размывки пола, красный илисиний пад, моющий пылесос. Готовое средство для глубокой размывки наносится на напольное покрытие в соответствии с инструкциями компании-производителя химии.
Далее требуется установить пад на роторную машину и произвести глубокую размывку. Остатки жидкости для глубокой размывки удаляются моющим пылесосом. Для удаления остатков средства для глубокой размывки покрытие нужно промыть чистой водой или нейтральным средством для ежедневного ухода. После этого покрытие полностью очищено от всех загрязнений и готово к заключительному этапу – защита и полировка.

Стриппинг
С течением времени после нескольких периодических уборок покрытие может тускнеть. Это связано с тем, что слои защитных полимерных эмульсий (лаков), наслаиваясь друг на друга, ухудшают внешний вид покрытия или это результат сильного износа защитного слоя. Для избежания подобного, существует такая процедура, как стриппинг – суть которой состоит в том, чтобы удалить все предыдущие защитные слои. Периодичность стриппинга установить сложно, т.к. она сильно
зависит от состояния первичной защиты, проходимости и общего ухода за покрытием. Обычно потребность в стриппинге определяется визуально. Для стриппинга необходима низкоскоростная роторная машина, синий пад, жидкость для стриппинга, моющий пылесос, моп. Жидкость следует нанести на покрытие в строгом соответствии с инструкциями компании-производителя и использовать роторную машину с синим падом. Остатки жидкости удаляются моющим пылесосом. Для удаления остатков жидкости для стриппинга покрытие нужно промыть чистой водой или нейтральным средством для ежедневного ухода. После операции стриппинга следует операция защиты и полировки. Для коллекций группы iQ там, где для них применяется сухая полировка, потребность в стриппинге отсутствует, вместо него используется сухая полировка.