Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Наш линолеум производят из Laika

Наш линолеум производят из Laika
08.02.2024
Что такое Laika
Laika от компании СИБУР — это пластификатор нового поколения, гарантирующий безопасность и экологичность готовых изделий.

Что такое пластификатор?
Полимерными материалами мы окружены повсеместно: они используются для производства предметов быта (мебели, офисной и домашней техники, пластиковых окон), линолеума, стройматериалов (виниловых обоев и плитки, утеплителей, гидроизоляции), пищевой упаковки и одноразовой посуды, а также в строительстве, транспортной отрасли и сельском хозяйстве.

Так Laika выглядит при производстве линолеума.


Пластик — это долговечный и универсальный материал, которому можно придать различные свойства и формы, от вилки до корпуса корабля. Некоторые пластики делают жёсткими, например оконные рамы, а некоторые должны быть мягкими, например обивка для мебели. В тех случаях, когда пластик нужно сделать мягким (эластичным), в его состав вводится специальный компонент — пластификатор.

Ежегодно во всём мире используются 7,5 млн тонн пластификаторов. Эти компоненты, необходимые для полимерной промышленности, тщательно исследуются и проходят строгий отбор. Не все они одинаково полезны. Часть пластификаторов либо полностью запрещена к применению, либо ограничена к применению в чувствительных сегментах (пищевая упаковка, детские игрушки, средства личной гигиены).

Laika — бесфталатный пластификатор, разрешённый к использованию во всех странах и во всех областях производства.

Преимущества линолеума неоспоримы. Это выгодное и практичное напольное покрытие, максимально простое в укладке, которое не боится влаги и устойчиво к бытовым загрязнителям. Появление линолеума в своё время стало сенсацией на рынке отделочных материалов.
Laika удовлетворяет самым высоким экологическим требованиям и применяется на производствах, работающих по международным стандартам. Среди материалов и товаров с Laika в составе:
Линолеум, кварцвиниловая плитка, виниловые обои, предметы мебели из экокожи, детские игрушки

Важно!
Сегодня добросовестные производители линолеума уделяют особое внимание составу сырья, вплоть до контроля запахов. Безфталатный пластификатор Laika, который активно используется в производстве линолеума по европейским технологиям и соответствует высоким стандартам безопасности, не обладает запахом, который может почувствовать человек.
Также Laika обеспечивает больший срок службы линолеума за счёт своей стабильности.