Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Линолеум коммерческий опт

Коммерческий линолеум – это специальное покрытие для пола, который подвергается повышенным нагрузкам. Бытовой линолеум не подходит для таких помещений, а паркет или покрытие из камня стоят достаточно дорого.



Коммерческий линолеум – это специальное покрытие для пола, который подвергается повышенным нагрузкам. Бытовой линолеум не подходит для таких помещений, а паркет или покрытие из камня стоят достаточно дорого. В качестве экономной альтернативы был разработан линолеум коммерческий, опт которого можно взять на любом строительном складе. Он совмещается в себе высокую износостойкость и максимальных срок эксплуатации.

Основное типы помещений, где применяется такой линолеум: торговые залы, офисы, административные здания, гостиницы, учебные и общественные учреждения, медицинские центры и спортивные клубы. То есть все типы помещений, где наблюдается высокая проходимость или постоянный большой поток людей. В зависимости от конкретного вида помещения коммерческий линолеум может подразделяться на: антистатический, акустический, противоскользящий, спортивный, натуральный. Акустический создан таким образом, чтобы поглощать звук от шагов человека по нему, его применяются в лечебных учреждениях, библиотека и учебных зданиях.

Антистатический линолеум не накапливает в себе статического электричества, его применяют в помещения с большим количеством электрооборудования. Спортивный линолеум по своим свойствам близок к противоскользящему типу коммерческого линолеума. Его могут стелить в финтнес-центрах и спортивных залах, а также на наклонных поверхностях, где требуется создать безопасное хождение людей. Также это может быть специальный линолеум, покрытый корундовой крошкой для влажных помещений, например, саун и душевых.

Также есть важный тип коммерческого линолеума для медицинских учреждений, для поддержания гигиеничности в такой линолеум добавляют специальный добавки, которые препятствуют размножению бактерий и грибков. Есть мнение, что линолеум коммерческий, опт которого продается на строительных складах, не совсем подходит для бытовых помещений. Однако если у вас есть загородный дом, то в некоторых его зонах, например, прихожей или бильярдной, его можно укладывать. Конечно, в детской комнате лучше уложить бытовой линолеум из натурального сырья.

Коммерческий линолеум производится из поливинилхлорида, с различными добавками. У него толстый слой и он способен прослужить 10-15 лет. По сроку службы коммерческий линолеум идентичен плиточному материалу, но при этом значительно дешевле, его легче укладывать на большие помещения в административных, торговых и общественных зонах. Кроме износостойкости, коммерческий линолеум не поддерживает горение. По современной классификации есть два вида коммерческого линолеума: гетерогенный и гомогенный. Гомогенный линолеум – это однородный безосновный тип толщиной в 3 мм.

Гетерогенный линолеум – этот тип состоит из нескольких слоев, и его толщина составляет 6 мм. В число этих слоев входит винил с полиуретаном, армирующий стеклохолст со слоем ПВХ. В процессе производства на материал наносится рисунок и покрывается защитным покрытием.