Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Какой линолеум выбрать в автомобиль

На сегодняшний день очень многие автомобилисты задумываются о том, чтобы положить линолеум не только у себя дома, но и в любимом авто. Так ли это надежно и экономично? Попробуем разобраться.



На сегодняшний день очень многие автомобилисты задумываются о том, чтобы положить линолеум не только у себя дома, но и в любимом авто. Так ли это надежно и экономично? Попробуем разобраться.

Если вы новичок в теме строительства и ремонта, то вам может прийти в голову, что всякий линолеум имеет одинаковые свойства. Но на самом деле это совсем не так. Потому что если вы уложите на пол автомобиля обычный линолеум, то скорее все просто испортите машину. Ведь без специальной пропитки и ухода под напольным покрытием будет скапливаться влага, которая, не имея выхода на поверхность, приведет к тому, что днище прогниет. И после мнимой экономии вам придется либо потратить довольно крупную сумму на ремонт либо поменять машину.

К тому же обычный линолеум может выглядеть настолько дешево, что вам потом не захочется ездить на своей «обедневшей» ласточке.

Автомобильный линолеум в каждую машину!

Другое дело – специальный автомобильный линолеум, который не имеет таких кричащих расцветок, напоминающих пол на кухне. Он был создан специально для тяжелых условий работы, т.е. для таких мест, где постоянно проходят очень много людей. Такие виды покрытия устанавливают в личных автомобилях, а также многих видах общественного транспорта: автобусах, троллейбусах, маршрутных такси, т.к. практически не стираются.

Благодаря особым свойствам напольное покрытие такого типа не скользит и обладает хорошими износостойкими характеристиками. Производители также подумали о том, чтобы линолеум не боялся воздействия таких агрессивных веществ, как бензин и другие автомобильные жидкости, которые оказывают поистине губительное воздействие на другие виды линолеума.

Автомобиль используется круглый год, поэтому так важно подобрать напольное покрытие таким образом, чтобы диапазон рабочих температур был очень широким. Бытовой или полукоммерческий линолеум часто не обладает достаточной выдержкой. Именно поэтому так важно отдать предпочтение специальному покрытию для автомобилей, которое рассчитано на ежедневную работу при температурах от -50 до +50. Т.е. в каком бы регионе вы ни жили, вам будет комфортно пользоваться своим авто.

Еще один немаловажный аспект, о котором часто забывают вначале, но горько жалеют потом – отсутствие скольжения. Если выбрать неподходящее напольное покрытие, можно долго мучиться от того, что ноги куда-то разъезжаются. Особенно это актуально для зимнего времени, когда снег налипает на подошвы обуви, тем самым снижая трение ноги о поверхность пола в машине. Автомобильный линолеум содержит частицы корунда, которые предотвращают скольжение, создавая дополнительное трение.

Разумеется, специальный автомобильный линолеум стоит довольно дорого по сравнению с бытовыми моделями напольных покрытий. Но выше мы подробно рассказали о том, почему так важно отдавать предпочтение специально-разработанным видам линолеума. Это позволит вам с удобством использовать своего железного коня и сэкономить значительную сумму в будущем, ведь в эксплуатации автомобильный линолеум очень удобен и безопасен для кузова машины.