Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Чем застелить детскую комнату?

Для детей мы всегда стремимся выбрать самое лучшее. Но не всегда это лучшее удобно в использовании, а тем более, в уборке. Поэтому все больше родителей задумываются о том, чтобы постелить в комнате своих отпрысков линолеум.



Для детей мы всегда стремимся выбрать самое лучшее. Но не всегда это лучшее удобно в использовании, а тем более, в уборке. Поэтому все больше родителей задумываются о том, чтобы постелить в комнате своих отпрысков линолеум.

И многие из этих родителей сдаются под напором всезнающих бабушек, которые твердят, что в детской линолеуму не место, потому что ничего хорошего в этом покрытии нет. Так это или нет?
С одной стороны, конечно так. Если вы решили отправиться в магазин и купили там самый дешевый линолеум, то, скорее всего он будет постоянно травить ваших детей, выделяя в воздух ядовитые пары.

Поэтому прежде, чем идти в строительный магазин за покупкой, стоит уяснить несколько правил.

Правила выбора линолеума

Во-первых, линолеум для детской должен быть безопасным. Это значит, что экономить на покупке не стоит. И лучше всего отдать предпочтение натуральному покрытию, которое, хоть и стоит довольно дорого, сможет не только прослужить многие годы, практически не теряя внешнего вида, но и обеззараживать воздух в комнате путем постоянного выделения паров льняного масла. Но если натуральный линолеум вам не по карману, то обращайте внимание только на качественные модели напольного покрытия, которые предлагают известные компании. Чем выше класс ПВХ-линолеума, тем он безопаснее. И лучше всего, если продавец сможет предоставить вам сертификат, в котором говорится о том, что данное напольное покрытие прошло все необходимые тесты и абсолютно безопасно для жизни и здоровья человека.

Во-вторых, линолеум должен быть прочным, а значит, довольно плотным. Для детской не стоит брать покрытие, толщина которого меньше 3 мм. Ведь по всем нормам детская комната является зоной повышенной проходимости. В ней высока вероятность истирания и механического повреждения из-за активных игр малыша.

В-третьих, пол в комнате, где живут дети, должен быть теплым, поэтому для улучшения теплофизических свойств специалисты рекомендуют использовать линолеум со специальной подложкой. Конечно, некоторые виды данного напольного покрытия хорошо чувствуют себя в компании системы теплого пола. Но не каждая модель линолеума способна остаться безопасной и долговечной при включении данной системы. Если вы решили сделать пол в детской теплым, то скажите об этом консультанту в магазине, чтобы он смог подобрать для вас оптимальный вариант.

Что касается цветового решения, то здесь вариантов очень много. Конечно, можно выбрать обычную «взрослую» расцветку, а можно прислушаться к мнению ребенка и купить яркий красивый линолеум, дизайн которого специально разрабатывался художниками, чтобы удовлетворить вкус самого взыскательного крохи.

Выбирая линолеум в качестве напольного покрытию в детскую комнату, вы выбираете удобство в эксплуатации, легкость в чистке и уборке данного помещения. Т.к. мама не будет слишком уставать от домашних дел, у нее останется достаточно энтузиазма на игры со своим малышом. Главное при выборе напольного покрытия – соблюдать все рекомендации, чтобы подобрать самый лучший вариант, который прослужит вашей семье долгие годы, не нанеся вреда здоровью вас и вашего ребенка.