Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Как правильно подобрать линолеум для медучреждений

Не секрет, что на процесс выздоровления влияет не только качество лечения, но и окружающая атмосфера, интерьер в том числе. Немаловажной деталью любого интерьера являются используемые в помещении напольные покрытия.



Не секрет, что на процесс выздоровления влияет не только качество лечения, но и окружающая атмосфера, интерьер в том числе. Немаловажной деталью любого интерьера являются используемые в помещении напольные покрытия.

Согласно мнению большинства специалистов идеальными напольными покрытиями для медицинских учреждений являются натуральный коммерческий линолеум из ПВХ, конкуренцию которому может составить лишь керамическая плитка.

Но, по сравнению с плиткой, у линолеума есть ряд существенных преимуществ: листы линолеума соединяются герметично и при укладке не образуют швов; они не такие скользкие и холодные как плитка. Кроме этого данное напольное покрытие имеет такие неоспоримые преимущества как высокая износостойкость, антибактериальное покрытие, стойкость к воздействию различных синтетических веществ (в том числе разнообразных моющих и чистящих средств).
Эти качества делают линолеум самым подходящим покрытием для разнообразных медицинских учреждений.

Во многих медицинских учреждениях в качестве напольного покрытия используют линолеум, выпущенный иностранными компаниями. Коллекции этого линолеума, как правило, отличаются большим разнообразием расцветок и текстур. Удачным выбором для медицинского учреждения станут линолеум R-klass, GRANIT или ЭКО+, чьи покрытия отличаются замечательными антибактериальными свойствами, способными воспрепятствовать размножению таких опасных бактерий как сальмонелла и стафилококк.

Известно, что в медицинских учреждениях предусмотрено множество помещений разного назначения, в соответствии с их основными функциями следует выбирать для них наиболее подходящее напольное покрытие.

Так, например, для помещений общего назначения отлично подойдет гомогенный коммерческий линолеум под названием ЭКО+, который согласно своим основным показателям соответствует всем требованиям к напольным покрытиям, используемых в помещениях медучреждений. А гетерогенный линолеум из коллекции TRANSLINE, имеет отличное противогорючее покрытие.

Кроме того все покрытия, выпускаемые производителем этой марки линолеума, полностью соответствуют нормам пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности и могут быть использованы во всех помещениях медицинских учреждений А, В и С типа.

В медицинских учреждениях также присутствуют помещения, в которых необходимо использовать покрытия, хорошо проводящие электрический ток (например, операционная). Такой уникальный токопроводящий линолеум вы обнаружите под торговой маркой WOOD, присутствует в этой коллекции и токорассеивающий линолеум.

Для палат, в которых находятся больные, постарайтесь выбрать линолеум с противоскользящим покрытием приятных теплых тонов.

Правда, в наших медицинских учреждениях его можно встретить не часто, вероятно это связано с тем, что уход за ним несколько сложнее, чем за традиционными видами линолеума.