Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Как правильно подобрать линолеум для спортзала

Для спортивных залов и различных спортивных секций очень важно правильно подобрать покрытие пола в помещении. В спортзале покрытие должно легко выдерживать большие нагрузки, при этом быть не скользким и быть простым в уходе. Именно спортивный линолеум полностью подходит по всем критериям.



Для спортивных залов и различных спортивных секций очень важно правильно подобрать покрытие пола в помещении. В спортзале покрытие должно легко выдерживать большие нагрузки, при этом быть не скользким и быть простым в уходе. Именно спортивный линолеум полностью подходит по всем критериям.

Линолеум уже давно пользуется популярностью не только в спортивном мире. Доступные цены, большой выбор разнообразных фактур и цветов – это привлекает людей, и у них появляется желание использовать его и для жилых помещений. К примеру, линолеум очень часто могут стелить в кухнях, коридорах и прихожих. Ведь таким образом можно сделать красивый пол и не потратить при этом большой суммы денег.

А спортивный линолеум обладает еще некоторыми преимуществами по сравнению с обычным.

Какое основание у спортивного линолеума

Любой спортивный линолеум делается на основе либо из вспененного ПВХ, либо из натуральной пробковой крошки. Такое основание прекрасно амортизирует при прыжках, независимо от толщины этого самого основания. Это покрытие отлично подойдет для игры в баскетбол, для танцев, и даже для занятий разными единоборствами.

В результате спортивный линолеум достаточно безопасен, так как его упругость не позволит получить сколько-нибудь серьезную травму при падении. Кроме предотвращения травм, благодаря пластичности основания, такой линолеум снимает часть нагрузки с мышц и позвоночника спортсмена. Будь это бег, танцы или другие физические нагрузки.

Верхним слоем этого линолеума является чистейший ПВХ. Есть огромный выбор его цветов и фактур. Здесь каждый может подобрать линолеум в зависимости от конкретных нужд и особенностей определенного вида спорта.

Но, независимо от выбора, любой спортивный линолеум обеспечивает хорошее сцепление с обувью, и обладает большой износоустойчивостью. Долговечность и большая надежность – визитная карточка любого спортивного линолеума. Такое покрытие никогда не выцветет, на нем не будет следов от трения обуви и потертостей. Оно очень надолго сохраняет презентабельный и красивый вид.

Вывод: для любых спортзалов и иных спортивных площадок в закрытых помещениях, спортивный линолеум – идеальный выбор.

Чем бы не занимались спортсмены в спортзале – хоть футболом, хоть каратэ – он гарантирует снижение травмоопасности, и комфорт. Верхний слой имеет отличное сцепление с подошвой любой спортивной обуви, а материалы, из которых он изготовлен, совершенно не токсичны и безопасны для здоровья. Такое покрытие пола делает более безопасным все виды спорта. Это является наиболее важным аспектом при обустройстве спортивных площадок для детей. Ведь даже при падении ребенка, мягкое и упругое основание значительно смягчит падение.

Так что, сделав выбор в пользу спортивного линолеума, вы получаете долговечность, практичность и высокую степень надежности вашего пола – независимо от вида спорта.