Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Почему мы выбираем линолеум

Если правильно выбрать напольное покрытие, то оно поможет создать неповторимую атмосферу и индивидуальный стиль вашего жилища, а также станет украшением любого интерьера.



Если правильно выбрать напольное покрытие, то оно поможет создать неповторимую атмосферу и индивидуальный стиль вашего жилища, а также станет украшением любого интерьера.
Сейчас применяются совершено разные покрытия, которые отличаются друг от друга по материалу изготовления и назначению.

Наибольшей популярностью пользуются паркетные и деревянные полы, линолеум, пробковые и ламинатные покрытия. Каждый вид напольного покрытия обладает и преимуществами, и недостатками.

Огромное количество поклонников и у линолеума. Он обладает водонепроницаемостью, теплоизоляционными свойствами и низкой изнашиваемостью, за ним просто ухаживать. Линолеум - это одно из наиболее доступных по стоимости покрытий на рынке. У линолеума отличные эксплуатационные характеристики, высокая прочность, износоустойчивость и водостойкость. Его несложно уложить самостоятельно – для этого необязательно обладать специальными навыками. Линолеум позволяет скрыть небольшие неровности пола, он универсален и подходит для любого типа помещения.

Это напольное покрытие делится на несколько видов, отличающихся по толщине, назначению, расцветке и другим свойствам. Для сохранения эстетичного вида вашего пола необходимо правильно подобрать напольное покрытие в зависимости от его характеристик, чтобы потом через короткий промежуток времени не пришлось его менять заново. А для этого нужно точно определиться, какой тип линолеума подходит для вашего помещения.

В жилых помещениях линолеум чаще всего используют для кухни, коридора и прихожей. Это современное напольное покрытие выпускается в разнообразной цветовой гамме и фактуре. На линолеум может быть нанесен рисунок в виде елочки, имитации других видов напольных покрытий, таких как паркет, мрамор или ламинат. Среди такого разнообразия рисунков и расцветок легко подобрать линолеум, который выгодно подчеркнет стиль вашего интерьера.

Линолеум высокого качества пружинит, этим он и отличается от других напольных покрытий. Также он не подвержен растрескиванию и не крошится, в отличие от керамических и деревянных покрытий. Уложить линолеум можно на любые виды поверхностей, благодаря его широкому диапазону толщины 0,7 – 3,8 мм. С помощью специальных технологий линолеум можно изготовить с антибактериальным или антистатическим покрытием.

Также линолеум делят на разновидности в зависимости от материала, используемого для его изготовления. Самый оптимальный вариант для жилого помещения – это натуральный линолеум, который изготавливается только из экологически чистых материалов и за ним легко ухаживать.

Единственный его недостаток – высокая цена, если сравнивать с другими видами линолеума.
Наиболее доступные варианты по цене - это резиновый, алкидный и линолеум из ПВХ. Безусловно, эти виды линолеума обладают меньшей износостойкостью, но если у вас ограниченный бюджет - это подходящий вариант. Эти виды линолеума прослужат вам долго, если вы будете относиться к напольному покрытию бережно и аккуратно.