Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Какой линолеум подойдет для детских дошкольных учреждений?

Линолеум – это современное и практичное напольное покрытие. Демократичная цена, большой выбор расцветок и текстур, высокая прочность и износостойкость – все это стало причиной того, что линолеум широко используется в качестве напольного покрытия, как в частном секторе, так и в государственных и коммерческих учреждениях.



Линолеум – это современное и практичное напольное покрытие. Демократичная цена, большой выбор расцветок и текстур, высокая прочность и износостойкость – все это стало причиной того, что линолеум широко используется в качестве напольного покрытия, как в частном секторе, так и в государственных и коммерческих учреждениях.

Линолеум вполне можно применять в качестве напольного покрытия и в медицинских учреждениях, и в производственных цехах, и в школах, и даже в детских дошкольных учреждениях. Правда, требования к линолеуму в каждом из перечисленных случаев будут различными.

Так, линолеум, который можно использовать в детских дошкольных учреждениях должен соответствовать следующим требованиям:
• качество,
• безопасность,
• износостойкость,
• интересная расцветка,
• противоскользящее покрытие,
• экологичность,
• соответствие санитарно-гигиеническим нормам.

Итак, давайте попробуем определить, какой же тип линолеума лучше всего соответствует всем предъявленным требованиям.

Стремление выбрать прочное и долговечное напольное покрытие отсылает нас к категории коммерческих линолеумов. Но долгое время выдерживать напор множества детских ножек и при этом сохранять отличный внешний вид сможет и полукоммерческий линолеум.

Если вы не знаете линолеум, от какого производителя лучше всего приобрести, то лучше остановить свое внимание на проверенных временем и опытом компаниях, практически у всех известных производителей этого напольного покрытия есть несколько видов линолеума, который предназначен специально для детских дошкольных учреждений.

Выбранное вами напольное покрытие должно отвечать существующим на сегодняшний день санитрано-эпидемиологическим нормам и требованиям, а, следовательно, должно иметь специальное антибактериальное покрытие. В этом плане линолеум в качестве напольного покрытия хорош еще и тем, что за ним очень легко ухаживать, уборка такого напольного покрытия не доставит вам много хлопот, он легко моется и хорошо переносит воздействие разнообразных чистящих средств. Использовать линолеум вы можете в любом из помещений детского дошкольного учреждения, кроме душевых комнат и туалетов.

Линолеум плотно прилегает к полу и не имеет никаких выпуклостей или наоборот впадинок, а, следовательно, использование такого покрытия снижает риск получения детьми травм при беге или подвижных играх. Ну а если вы выберете линолеум с противоскользящим покрытием, то травмоопасность такого покрытия ведена практически к нулю.

Не сложно подобрать линолеум, который будет отвечать и требованиям пожарной безопасности, предъявляемым для детских дошкольных учреждений.

Порадует он вас и широким выбором расцветок и рисунков. Вы сможете приобрести как покрытие с традиционным узором «под сосну» или «под паркет», так и покрытие с веселыми изображениями героев детских мультфильмов или книг.

Ограниченные в финансовых средствах муниципальные дошкольные учреждения, несомненно, порадует и отличное соотношение цены и качества этого напольного покрытия.