Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Отечественный линолеум

Линолеум в современном мире это одно из самых используемых напольных покрытий в мире. Давайте разберёмся, что такое линолеум, где он используется, чем различаются разные типы линолеума и какие производители линолеума, представленного на рынке, лучше или хуже.



Линолеум в современном мире это одно из самых используемых напольных покрытий в мире. Давайте разберёмся, что такое линолеум, где он используется, чем различаются разные типы линолеума и какие производители линолеума, представленного на рынке, лучше или хуже.

Линолеум представляет из себя рулонный материал. Он используется в покрытии полов в помещениях. Линолеум предположительно появился во второй половине 19 века. Но тогда он изготавливался из натуральных материалов, а именно из льняного масла, деревянных опилок, минеральных пигментов и, в редких случаях, из джутовой ткани.

Но сейчас на дворе век 21-й и процесс изготовления, как и материалы необходимые для этого, сильно изменились.

В наши дни абсолютное большинство производителей используют в технологии синтетические смолы – они позволяют сделать линолеум более износостойким и долговечным.

Отечественный линолеум и его особенности

На сегодняшний день в РФ принято разделять линолеум на такие категории, как полукоммерческий, бытовой и коммерческий. Название каждого типа линолеума позволяет понять сферу его применения, так, например, бытовой линолеум обычно используют в жилых помещениях. А полукоммерческий и коммерческий нашил применение в сфере обслуживания и производства, из-за того что они обладают высокой прочностью и устойчивостью к всевозможным внешним воздействиям.

Но линолеум также различают по длине и ширине. Обычно отечественный линолеум имеет ширину до 2400 миллиметров. Но есть и исключения из правил.

Линолеум может быть выпущен в нескольких видах – без подосновы, на подоснове. Если линолеум выпускается без подосновы, то он может иметь несколько слоёв. А в случае если линолеум выпускается на подоснове, то она может быть картонной, тканой, звукоизолирующей и теплоизолирующей. Подоснова напрямую связана с долговечностью и степенью звуко и теплоизоляции. Так что не поскупитесь, доверившись объявлению купить линолеум дёшево.

Стоит отметить, что при сравнении образцов отечественной и зарубежной линолеумной продукции, вам будет достаточно сложно найти отличия. Сегодня наше производство позволяет изготавливать линолеум качеством не ниже, а порой и выше, чем западные и восточные аналоги.
Наша компания производит покрытие на оборудовании, созданном лучшими производителями в мире, используется лучшее по качеству сырье.

Также одной из главных отличительной особенностью российских поливинилхлоридных линолеумов является цена. Данный фактор можно обосновать несколькими причинами: отсутствие расходов на перевозку готового изделия, на продукцию, произведённую в России, наценка обычно в несколько раз ниже, чем на завезённую – там наценка может составлять до 75 процентов от стоимости товара.
Также большое количество европейских американских и азиатских фирм вкладывают в стоимость наценку «за бренд», из-за чего цена метра линолеумного покрытия оказывается достаточно высокой, а следовательно чтобы купить линолеум выгодно приобретайте марки, произведённые на территории Российской федерации и желательно в Интернет-магазинах.