Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Насколько экологичен линолеум?

Многие покупатели при выборе напольного покрытия для своего жилища задаются вопросом: насколько экологичен линолеум?



Многие покупатели при выборе напольного покрытия для своего жилища задаются вопросом: насколько экологичен линолеум?

Линолеум натуральный пользуется огромной популярностью у покупателей во всем мире. Это экологически чистое напольное покрытие выпускается в очень разнообразной цветовой гамме. Многочисленные коллекции линолеума натурального отличаются от других видов материала с таким названием следующими особенностями:
- экологичностью, так как изготавливается исключительно из компонентов натурального происхождения;
- антибактериальными свойствами;
- высокой степенью пожаробезопасности;
- антистатическими свойствами;
- устойчив к воздействию жиров и растворителей, но теряет свою прочность под воздействием щелочи.

Сделать вывод о том, насколько экологичен линолеум, можно по сфере его применения. Линолеум натуральный широко применяется в образовательных, дошкольных и медицинских учреждениях, т.к. этот материал обладает высокими антибактериальными свойствами естественного происхождения. Он лёгок в уходе, благодаря содержанию в своём составе натурального масла из льняного семени. Антибактериальный эффект оказывает льняное натуральное масло, которое не даёт размножаться вредным бактериям на поверхности линолеума.

Льняное натуральное масло обладает очень сильным оздоровительным и лечебным эффектом. Этот эффект достигается за счёт наличия в льняном масле ненасыщенных жирных кислот – они не только предотвращают размножение болезнетворных бактерий, но и снижают уровень холестерина в крови. Также эти кислоты улучшают инсулиновый обмен, снижают риск онкологических заболеваний, аллергических реакций и воспалительных процессов. Воздействие влаги и воды не снижает его антибактериальные свойства, потому что масло нельзя растворить в воде.

Линолеум натуральный с маркировкой КМ1 обладает высокой степенью негорючести, поэтому он устойчив к повреждениям, оставленным непогашенными окурками и горячими предметами. Поэтому он рекомендован для применения даже в таких помещениях, как залы для дискотек, кафе, бары и рестораны.

Антистатические свойства линолеума натурального позволяет использовать его в тех помещениях, где находится различное электрооборудование, так как на поверхности такого покрытия не накапливаются разряды статического электричества.
Кроме всех перечисленных преимуществ, линолеум натуральный имеет высокую устойчивость к воздействию растворителей и жиров.

Срок эксплуатации линолеума натурального при строгом соблюдении всех правил по уходу за ним, может составлять в среднем от 25 до 35 лет. А привлекательный внешний вид материала практически не теряется на протяжении всего срока его использования.
Кроме достоинств, у линолеума натурального имеется и недостаток – высокая цена. Впрочем, если вы хотите иметь безопасное экологически чистое и долговечное покрытие, придётся раскошелиться.
Теперь вы сможете самостоятельно решить, насколько экологичен линолеум натуральный, и подходит ли он в качестве напольного покрытия для вашей квартиры.