Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Какой линолеум выбрать для спальни

Для того чтобы правильно ответить на вопрос о том, какой линолеум выбрать для спальни, для начала нужно определиться с тем какой линолеум в принципе существует.



Для того чтобы правильно ответить на вопрос о том, какой линолеум выбрать для спальни, для начала нужно определиться с тем какой линолеум в принципе существует.

Многообразие видов этого напольного покрытия сегодня приятно радует всех покупателей.

Весь линолеум можно разделить на две большие группы в зависимости от материалов, которые были использованы при его изготовлении. Это натуральный линолеум и линолеум синтетический. Как уже понятно из названий, для изготовления первого используются натуральные материалы, а второй содержит в своём составе ПВХ.

Линолеум с основой из поливинилхлоридов разделяется на гомогенный и гетерогенный. Первый лучше сохраняет изначальный внешний вид, а второй – более красивый.
Понятно, что для разных по своей функциональности помещений нужно выбирать разные типы линолеума. Так, например, для прихожей и кухни следует выбрать линолеум с высокой износостойкостью, так как именно на этих участках нашей квартиры напольное покрытие подвергается наиболее агрессивному воздействию, а вот для гостиной можно выбрать тонкий линолеум, ведь, скорее всего, поверх него ляжет ковёр или иное ворсовое покрытие.

Если же вам важно чтобы пол был не только красивым, но и тёплым, то в этом случае для жилых комнат следует выбирать линолеум с толстой подложкой. Такое напольное покрытие не только сделает ваш пол более тёплым, но и обеспечит дополнительную шумоизоляцию.

Ну, а как же быть со спальней? Как же нам решить какой линолеум выбрать для спальни?

Спальня – это помещение, в котором мы проводим довольно много времени. Все мы знаем, что крепкий полноценный сон – это залог хорошего здоровья и отличного самочувствия. А, следовательно, в этом помещении мы должны создать наиболее комфортные условия. Поэтому отличным вариантом для спальни будет натуральный линолеум.

Это напольное покрытие прочное и красивое, его также логично использовать из соображений гигиены, экологической безопасности и чистоты. Ведь в состав этого натурального напольного покрытия входит масло льна, которое обладает отличными бактерицидными свойствами. К тому же натуральное покрытие имеет достаточно долгий срок эксплуатации, чтобы вам не пришлось менять линолеум в спальне ежегодно. Да и комната эта обычно с меньшей проходимостью, чем все остальные в доме, поэтому вы сможете позволить себе застелить её дорогим материалом.

Многие современные натуральные линолеумы имеют высокую устойчивость к различным механическим повреждениям. Натуральный линолеум является удачным решением для вашей спальни и в том случае, если вы решили сделать в ней полы с подогревом, ведь этот материал не воспламеняется, а, следовательно, вы будете чувствовать себя более защищенными с точки зрения пожарной безопасности.

Качественный натуральный линолеум вы легко определите по характерному запаху льняного масла, который не должны заглушать никакие химические примеси, ведь даже для окраски этого напольного покрытия используют исключительно натуральные красители.
Если же вы задаетесь вопросом о том, какой линолеум выбрать для спальни с точки зрения его расцветки, то здесь, конечно, лучше отдавать предпочтение светлым тёплым тонам, которые помогут сделать помещение вашей спальни более уютным.