Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Как правильно купить линолеум для кухни

Линолеум удерживает позицию лидерства среди различных напольных покрытий не только из-за быстроты и легкости его укладки, но и благодаря разнообразию расцветок и фактур.



Линолеум удерживает позицию лидерства среди различных напольных покрытий не только из-за быстроты и легкости его укладки, но и благодаря разнообразию расцветок и фактур.

Еще совсем недавно линолеумы выбирали, руководствуясь экономией, а их свойства были весьма сомнительными, но технология производства совершенствуется и сегодня это напольное покрытие может похвастаться своей универсальностью и большим разнообразием качеств.

Если говорить о покрытии, которое станет идеальным полом на кухне, то оно должно быть устойчивым к влаге и жиру, да и должно отличаться долговечностью.

Если вы придете в магазин, чтобы купить линолеум для кухни, у вас наверняка спросят, как именно линолеум вы хотите приобрести. Поэтому проще будет определиться с видом линолеума заранее на нашем сайте. У нас же можно его и купить.
Итак, какой же купить линолеум для кухни – искусственный или натуральный?

Натуральный линолеум производится из натуральных тканей – льняного масла, джутового волокна либо нетканых материалов. Он обладает массой отменных качеств – это экологически чистое покрытие, которое прослужит больше тридцати лет, при этом оно устойчивое к износу, в том числе сильным загрязнениям и огню. Натуральный линолеум сохраняет тепло и обладает звукоизоляцией. Многие сравнивают это покрытие с пробковым. Однако есть и минусы у такого, казалось бы, идеального покрытия – это его высокая цена и необходимость должного ухода.

Искусственный линолеум, прежде всего, доступен по цене, но сделан из поливинилхлорида. Срок его службы ограничивается десятью годами. Если это покрытие выполнено в строгом соответствии со всеми нормами, то оно экологически безопасно. Поэтому если вы сомневаетесь в качестве линолеума из ПВХ, то можете попросить сертификат соответствия стандартам Европы (EN) и ГОСТу.

Искусственный линолеум делят на два вида: гомогенный и гетерогенный. Первый представляет собой полотно 3 мм, но весьма ограничен в расцветке. Гетерогенный же линолеум состоит из слоев, которых может быть до восьми, и имеет толщину до 6 мм.
Выбирая, какой купить линолеум для кухни, следует также обратить внимание на характеристики в эксплуатации. В зависимости от них покрытия подразделяют на бытовые, коммерческие и полукоммерческие. Специалисты рекомендуют для напольного накрытия кухни использовать полукоммерческий линолеум. Он покрыт защитным слоем толщиной до 0,7 мм и устойчив к механическим повреждениям, а значит, обладает высокой износостойкостью. Выбирая этот линолеум, помните, что ПВХ-покрытие может имитировать дерево, плитку и даже камень. Можно найти и такой линолеум, который внешне повторяет структуру дерева. Часто выбирают изделие с рисунком под керамическую плитку или мрамор.

Имеет смысл обратить внимание и на противоскользящие свойства – на кухне часто проливается вода, из-за которой можно поскользнуться, а специальное рельефное покрытие снизит риск скольжения.
Любителям эффектного декоративного пола на кухне придется по душе так называемый жидкий линолеум. Кроме полного отсутствия швов вы получите идеальную поверхность (можно с 3D- эффектом). Правда, часто менять пол будет проблематично из-за сложностей демонтажа, но отличная износостойкость такого покрытия гарантирует долгую службу.
Итак, теперь вы знаете, купить линолеум для кухни, остается лишь сделать выбор товара!