Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Выбор линолеума для гостиной

Работы по строительству собственного дома или ремонту городской квартиры в многоэтажном доме почти завершены и пришло время выбора финишного напольного покрытия для одного из главных помещений – гостиной.



Работы по строительству собственного дома или ремонту городской квартиры в многоэтажном доме почти завершены и пришло время выбора финишного напольного покрытия для одного из главных помещений – гостиной.

Естественно, вам хочется, чтобы напольное покрытие было красивым, долговечным, чистым в экологическом плане, и не доставляло лишних хлопот в процессе эксплуатации. Этим требованиям полностью соответствует линолеум, который можно приобрести в торговых заведениях любого города. На сегодняшний день, благодаря внедрению новейших технологий производства, многие производители наладили выпуск этого строительного материала, который по своим техническим и эксплуатационным свойствам намного превосходит дешевый линолеум, цена которого невысока, и который выпускался пару десятков лет назад.

Современный линолеум имеет в своей структуре дополнительный слой защитного типа, которому предписаны функции износостойкости.
Напольное покрытие, в отличие от поверхностей потолков и стен испытывает на себе нагрузку физического характера, которая в разных помещениях вашего дома будет не одинаковой.
Впрочем, дешевый линолеум, цена которого может быть низкой, вряд ли подойдет для вашей гостиной, и если такое покрытие, он не будет удовлетворять ни эстетическим, ни техническим требованиям.
Полы в гостиной вашего дома или квартиры не подвержена большим механическим нагрузкам, и по этой причине оптимальным вариантом для этого помещения будет линолеум бытового типа, класса 21-23. Этим вы сэкономите финансовые средства и вам не придется покупать совсем дешевый линолеум. Цена, конечно. имеет значение, но пренебрегать качеством нельзя!

Вы сделали визит в торговое заведение не с целью купить самый дешевый линолеум, а приобрести хорошее напольное покрытие для гостиной – какими же критериями вам руководствоваться?
Основными техническими характеристиками являются: общая толщина линолеума, материал из которого изготовлена основа, толщина слоя защиты, а также наличие сертификата на продаваемый строительный материал. С одной стороны, толстые покрытия (от 2,5 до 4 мм) могут скрыть небольшие изъяны основания под финишное напольное покрытие, в виде мелких неровностей и трещин, но с другой стороны их структура не обладает большой прочностью.
Для помещения гостиной желательно выбирать покрытие с плотной структурой даже при малой толщине, коим является линолеум бытового типа. Толщина защитного слоя определяет износостойкость напольного покрытия, а так как гостиная является помещением со средней проходимостью вполне подойдет класс 21-23.

Некоторые типы бытового линолеума имеют свойства бактерицидного характера, что исключает возможность размножения микробов, вызывающих болезни. Так или иначе, при приобретении финишного напольного покрытия, необходимо внимательно ознакомиться с сопроводительными документами на изделие от производителя (сертификат), где указаны вышеописанные технические характеристики.