Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Кварцевые агломерированные плитки

Любой серьёзный ремонт подразумевает смену отслужившего свой срок или устаревшего напольного покрытия. Найти подходящий материал для пола не проблема, затруднение скорее вызовет многообразие возможностей и изобилие в магазинах. При этом нужно учитывать свойства каждого материала.



Любой серьёзный ремонт подразумевает смену отслужившего свой срок или устаревшего напольного покрытия. Найти подходящий материал для пола не проблема, затруднение скорее вызовет многообразие возможностей и изобилие в магазинах. При этом нужно учитывать свойства каждого материала. Например, линолеум — очень востребованный и экономически выгодный, обладающий рядом замечательных качеств: простотой в уходе, широтой цветовой палитры, прочностью, практичностью и легкостью монтажа. Но сейчас обратим внимание на кварцевые агломерированные плитки, представляющие яркое сочетание инновационных технологий и хорошего дизайна.

Известно, что кварц — второй по твердости после алмаза минерал, не теряющий своих свойств в составе агломератов. Поэтому и покрытие, имеющее в своем составе 95% кварца, демонстрирует исключительную прочность, превышающую прочность натурального и очень многих видов искусственного камня, включая «ближайшего родственника» — мраморный агломерат, а также чрезвычайно низкую истираемость.

В аглокварце отсутствуют такие недостатки натурального камня, как пористость и ломкость, поэтому он непроницаем для грязи и жидкости. Беспористая структура обусловила очень низкое водопоглощение, следствием которой является повышенная морозостойкость и термоустойчивость. Этот камень — настоящий «экстремал», который со спартанской стойкостью выдержит даже длительное пребывание на открытом воздухе в условиях не самого благоприятного российского климата, и интенсивную эксплуатацию в помещениях с высокой проходимостью.

Что касается возможностей дизайна, то они весьма разнообразны. Обилие фактур и цветов, различные вкрапления из стекла — благоприятные условия, позволяющие дизайнерам отпустить творческую фантазию в свободный полет и генерировать бесконечное множество интересных, необычных и оригинальных вариантов оформления пола, создавать интерьеры различных стилей — от классического до авангардного.

Плиты из агломерата используют как в жилых домах, так и в общественных зданиях, и везде они выглядят по-настоящему роскошно и стильно. Благодаря своим уникальным свойствам и импозантному виду кварцевый агломерат относится к напольным покрытиям премиум-класса.

При отделке пола очень важны качество исполнения, эстетическая привлекательность и экологическая безопасность. Агломерированные кварцевые плиты обладают этими свойствами в полной мере. Но, оглянувшись вокруг, не увидим ли мы покрытие, соответствующее приведенным критериям, доступное по цене, что немаловажно для многих, а самое главное — проверенное на эффективность самым строгим экзаменатором — временем? Да, и этим покрытием является линолеум. Правильно выбранный, он будет изумительно смотреться на полу вашего помещения и сможет прослужить до четверти века. Обращайтесь к нам, и вы увидите привычный и знакомый линолеум с неожиданной стороны и сами убедитесь, насколько качественным и привлекательным он может быть.