Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Многослойный штучный паркет

Тех, кто при выборе напольного покрытия не боится экспериментировать и отдает предпочтение новым современным материалам, наверняка порадует недавно появившийся на российском строительном рынке многослойный штучный паркет (пронто-паркет).



Тех, кто при выборе напольного покрытия не боится экспериментировать и отдает предпочтение новым современным материалам, наверняка порадует недавно появившийся на российском строительном рынке многослойный штучный паркет (пронто-паркет). Но, кстати, к современным материалам вполне можно отнести и линолеум, не тот, каким он остался в сознании многих — непонятной расцветки и весьма спорного качества, а тот, что имеется в продаже сегодня, в том числе и линолеум, предлагаемый нашей компанией — с улучшенными свойствами, великолепным рисунком и для всех случаев жизни. Он может смотреться так же величественно, как и паркет, поэтому все больше дизайнеров прибегают к этому материалу для создания великолепных интерьеров.

Пронто-паркет внешне непросто отличить от традиционного паркета из массива древесины; внимательный взгляд может лишь отметить, что покрытие имеет нехарактерную для него шлифовку и блеск, да практически незаметные швы между планками. Подобный эффект достигается идеальной точностью нарезки планок и тщательной обработкой стыков. При этом и линолеум, выполненный «под паркет», выглядит столь же натуралистично и не менее эффектно.

Основная особенность пронто-паркета — многослойное строение планок. Их толщина может быть 11 или 14 мм, при неизменной толщине верхнего (рабочего) слоя — 5 мм. Этого достаточно для того, чтобы покрытие легко выдерживало неоднократную циклевку, шлифовку и лакировку. На рабочий слой наносится несколько слоев лака, который придает паркету отличную износостойкость и одновременно защищает его от разрушающего воздействия влаги, но повышает стоимость материала практически вдвое по сравнению с нелакированным. В то же время в линолеуме влагостойкость — качество, заложенное по умолчанию, поэтому не влияющее на стоимость.

Верхний слой пронто-паркета, изготовленный из ценной древесины, соединяется с композитным основанием, состоящим из разнонаправленно уложенных фанерных слоев и обладающим водоотталкивающими свойствами. Расположенные на нижней стороне основания поперечные прорези полностью компенсируют внутреннее напряжение древесных волокон и предохраняют покрытие от деформации. Подобные меры делают многослойный паркет менее восприимчивым к непостоянству температурного и влажностного режима в помещении, а также пригодным к нанесению поверх теплого пола.

Срок службы пронто-паркета сопоставим со сроком службы паркета из массивной доски. Итак, многослойный штучный паркет — очень интересный вид напольного покрытия, по ряду показателей превосходящий традиционный паркет. К нему, безусловно, стоит присмотреться. Несмотря на то, что он непрост в укладке и требователен к уходу, штучный паркет одним своим присутствием добавляет интерьеру особый шик. Если же приоритетными качествами напольного покрытия вы считаете простоту и надежность, ценовую доступность и легкость монтажа, внешнюю привлекательность и неприхотливость в уходе, значит, ваш выбор — линолеум. У нас вы найдете линолеум требуемых качеств и по самым приятным ценам.