Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Напольное покрытие из песчаника

Среди созданных природой камней песчаник как нельзя лучше подходит для отделки пола современного дома в старинном стиле.



Среди созданных природой камней песчаник как нельзя лучше подходит для отделки пола современного дома в старинном стиле.

Основу песчаника составляет спрессованный песок, что и дало название материалу. По свойствам он занимает промежуточное положение между гранитом и известняком, поэтому прочность сочетается в нем с легкостью обработки.

В нем присутствуют все свойства высококачественного напольного покрытия:
• низкий уровень водопоглощения;
• высокая устойчивость к температурным колебаниям;
• экологическая чистота и безопасность для здоровья людей;
• прочность и устойчивость к истиранию;
• легкость в обработке;
• долговечность;
• бактерицидные свойства.

Красоту природного песчаника с надежностью и практичностью современного напольного покрытия объединяет в себе линолеум. Легкий в укладке и уходе, экологически безопасный, современный линолеум с поразительной точностью имитирует натуральные природные покрытия.

Разнообразием окраски песчаник обязан входящим в его состав кристаллам кварца. Встречающийся в природе камень чаще всего имеет оттенки от белого до красновато-бурого; встречаются образцы серого, серо-зеленого, зеленоватого и желтого оттенка.
Работать с песчаником несложно. Подбор напольных плит не представляет трудности благодаря естественности рисунка. Природная шероховатость камня делает пол нескользким и удобным при ходьбе. В помещении, в котором используется песчаник, улучшается микроклимат и царит атмосфера надежности и спокойствия.

Чаще всего песчаником отделывают гостиные, намного реже — кухни и ванные комнаты. Отлично смотрится пол из песчаника, украшенный художественной ковкой или деревом. Уход за покрытием заключается в поддержании чистоты и периодической обработке воском во избежание появления серого налета.

Песчаник не укладывают ровными рядами наподобие плитки, а подбирают куски различной формы и размера, в результате получается оригинальный самобытный рисунок, служащий отличным декором для помещения.

Правильно установленный пол из песчаника будет радовать красотой и прочностью, на долгие годы сохранит свой строгий и элегантный вид, а потому может считаться хорошей инвестицией в обустройство любимого дома.

Не смотря на свои сильные стороны песчаник имеет ограниченную область применения, чего нельзя сказать о линолеуме. Мы рады вам предложить широкий ассортимент этого красивого, практичного и недорого материала. Высокая плотность и хороший защитный слой помогает линолеуму достойно справиться с нагрузками в жилом и офисном помещении, а интересные и разнообразные расцветки и большой выбор ширины покрытия позволяют сделать по-настоящему современный пол — красивый, функциональный, экологичный. Качество предлагаемого нами линолеума находится на очень высоком уровне, и в будущем вам не придется пожалеть, что из всего разнообразия напольных покрытий вы выбрали именно его.