Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Бытовой линолеум. Основные характеристики

Бытовой линолеум. Основные характеристики
Для укладки напольного покрытия в школах, детских садах



Для укладки напольного покрытия в школах, детских садах и жилых помещениях применяется линолеум бытовой цены (оптовые) на который варьируют от 68 руб/м² до 138 руб/м². Благодаря многообразию рисунков такой линолеум позволяет легко и просто воплотить в реальность даже самые смелые идеи: гранитная крошка, всевозможные структуры дерева, детские рисунки и плиточный орнамент - это только лишь небольшая часть того, что наш интернет-магазин «ЛИНОЛЕУМ ГК АВТО» предлагает своим покупателям для создания в жилище комфортной и теплой атмосферы.

Линолеум бытовой состоит из следующих слоев: подложка с нанесенным изнаночным логотипом, стекловолокно, выступающее в качестве базового слоя, химическая пена – основа, прозрачный рабочий слой и защитный слой из полиуретана.

Общепринято считать, что линолеум бытовой должен использоваться в тех помещениях, где отсутствуют интенсивные нагрузки на пол. Линолеум бытовой цены, на который являются очень доступными для широкого круга потребителей, пользуется у наших сограждан повышенной востребованностью.

Бытовой линолеум имеет следующие основные характеристики:
- вес линолеума: примерно 1,25-2,25 кг/ м²;
- гибкость: при обхвате стержня с диаметром 45 мм не должны образовываться трещины;
- остаточная деформация: менее 0,2 мм;
- звукопоглощение: от 13 до 18 Дб;
- водопоглощение: менее 1-1,5%;
- теплопроводность: от 0,018 до 0,035 Вт/м*K.

Внутри бытового линолеума на вспененной основе расположен тонкий лист стекловолокна, выполняющий армирующую функцию (не позволяет линолеуму рваться и тянуться). Снизу и сверху на стекловолокно производители наносят вспененный ПВХ. Если на линолеум посмотреть с его изнаночной стороны, то он похож на губку с множеством крошечных пор. Сверху на этот слой накатывается рисунок, который подлежит заливке тонким защитным слоем из прозрачного ПВХ (от толщины этого слоя зависит износостойкость линолеума бытового). Чтобы продлить срок службы бытового линолеума, практически все производители дополнительно обрабатывают его поверхность составами, которые повышают его износостойкость и облегчают уход за ним.