Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Коммерческий линолеум. Его особенности

Коммерческий линолеум.  Его особенности
Линолеум коммерческий может быть и гомо-, и гетерогенным



Линолеум коммерческий может быть и гомо-, и гетерогенным. От своего назначения он имеет различную подложку или же не имеет ее вовсе. В основе данного покрытия лежит полиуретан, характеризующийся высокой стойкостью к истиранию.

Что касается срока службы линолеума коммерческого, то он близок к сроку службы кафельной плитки и мраморных плит.
В отличие от бытовых линолеумов рисунок такого покрытия чаще всего имитирует натуральные материалы, к примеру, в ассортименте ООО «АВТО» вы можете встретить линолеум, имитирующий дерево, мрамор, паркет и т.д. Очень часто встречается стандартный вариант: что-либо одноцветное или мелкозернистое.

По горючим свойствам коммерческий линолеум отнесен к категории медленного распространения пламени (находясь вдали от источника открытого огня, покрытие моментально затухает, при горении же не выделяется высокотоксичных соединений).

Среди покрытий коммерческого типа можно встретить материалы, обладающие особыми свойствами – при их изготовлении предварительно задаются определенные специфические свойства, в примеру, повышенная гидро -, электро-, звукоизоляция, тепло- или морозостойкость, устойчивость к воздействию агрессивных сред и пр. Безусловно, обычный линолеум тоже характеризуется практически всеми вышеперечисленными особенностями, но все же покрытия специального назначения существенно превосходят серийные образцы.

Как пример, можно привести следующие типы покрытий:

1) Противоскользящие, в состав защитного слоя которых входит карборундовая или графитная крошка. Линолеум с добавлением первого компонента в защитном слое характеризуется высокой износостойкостью и отличным поверхностным сцеплением, благодаря которому на нем не скользит даже очень скользкая обувь.

2) Токопроводящее покрытие (с добавлением графита в защитном слое).

3) Антистатический линолеум с вкраплением углеродных нитей в структуре – используется в целях снятия статического электричества с напольной поверхности в банках, вычислительных центрах и прочих помещениях, где одновременно работает множество электроаппаратуры.
3) Шумопоглощающие – имеют очень толстую основу из пробки или полимерных материалов.