Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Оптимальное напольное покрытие для прихожей

Оптимальное напольное покрытие для прихожей
Прихожая является местом повышенной проходимости. В связи с этим напольное покрытие для нее нужно подбирать особенно тщательно. Пол в прихожей должен быть износостойким, не бояться воды и механических повреждений, легко очищаться от грязи, пыли.



Прихожая является местом повышенной проходимости. В связи с этим напольное покрытие для нее нужно подбирать особенно тщательно. Пол в прихожей должен быть износостойким, не бояться воды и механических повреждений, легко очищаться от грязи, пыли.

Так какие же напольные покрытия используют для прихожих, и действительно ли они являются подходящими?


1. Паркет. Любители дорогостоящих натуральных материалов часто украшают свои коридоры паркетной доской. Такое напольное покрытие действительно считается долговечным и износостойким, но, к сожалению, для прихожей абсолютно не подходит. Все дело в том, что паркет «страдает» от грязных ботинок, химических составов, которыми посыпают дороги и которые остаются на подошве обуви. Поэтому уже через самое короткое время красивая паркетная доска превратиться в очень неприглядное покрытие.

2. Ламинат, казалось бы, также отвечает требованиям, предъявляемым к отделочным материалам для прихожей. Он достаточно недорогой, отличается простым монтажом, износоустойчив. Тем не менее, постоянная влажная уборка негативно сказывается как на внешнем виде ламината, так и на его прочностных характеристиках. Поэтому специалисты рекомендуют подкладывать специальные каучуковые коврики у входа в помещение для того, чтобы задержать влагу и грязь.

3. Ковролин — недорогой материал, не требующий специальных навыков при укладке. Кроме того, повредить его поверхность достаточно сложно. Но его главный минус в том, что он будет постоянно грязным. Нельзя не согласиться, что ковролин достаточно легко отмывается от пятен, но делать это придется постоянно. А это в свою очередь грозит потерей цвета и нарушением структуры, поэтому через небольшой срок придется обновлять напольное покрытие.

4. Плитка. Этот материал можно мыть хоть несколько раз в день, и внешний вид его от этого не пострадает. Но у него есть свои недостатки. Некоторые виды напольных плиток достаточно скользкие, что может привести к травмам, особенно в зимнее или дождливое время года, когда обувь после улицы мокрая или обледенелая. Кроме того, если на нее уронить тяжелый предмет, то она может разбиться, частично отколоться.

5. Линолеум — это оптимальное напольное покрытие для прихожей. Он может прослужить достаточно долгое время без видимых признаков износа, даже если проходимость в коридоре будет повышенной. Материал абсолютно не боится повреждений, частого мытья, в том числе с использованием бытовой химии. Он устойчив к влажности, имеет нескользящую поверхность. И конечно, нельзя не упомянуть о богатом выборе расцветок и текстур, что позволяет подобрать напольное покрытие под любой интерьер. Кроме того, покупка линолеума доступна каждому из-за доступной цены, что является еще одним положительным качеством данного материала.

У нас вы найдете самый качественный и недорогой линолеум, который украсит вашу прихожую на долгие годы.