Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Линолеум полукоммерческий

Линолеум полукоммерческий
Линолеум полукоммерческий по своим эксплуатационным свойствам стоит между бытовым и коммерческим линолеумом



Линолеум полукоммерческий по своим эксплуатационным свойствам стоит между бытовым и коммерческим линолеумом. Им застилают полы небольших офисов, гостиничных номеров, баров и кафе, парикмахерских, кабинетах врачей, студиях и т.д.

Данный тип линолеума обладает более высокой прочностью, нежели бытовой линолеум. Причиной тому является то, что последний имеет менее прочную основу и недостаточно практичный верхний слой. В связи с этим линолеум полукоммерческий зачастую можно встретить и в бытовом секторе.
Что касается производства данного типа линолеума, то оно аналогично изготовлению бытового. Так за основу берется стекловолокно, которое пропитывается слоем поливинилхлорида. Поверх последнего наносится рисунок, и все это закрепляется защитным слоем, который включает в себя 2 слоя ПВХ и 1 слой полиуретана. Вместе с печатью рисунка на поверхность наносятся также мелкие разноцветные частички ПВХ. За счет такой технологии поверхность становится немного рельефной, вследствие чего линолеум становится нескользким. Плюс к этому, рельефная поверхность позволяет скрыть от взгляда небольшие дефекты пола. Тыльная сторона полукоммерческого линолеума имеет подложку из вспененного поливинилхлорида, наносимого только механическим способом, за счет которого структура ячеек получается сообщающейся. Благодаря этой подложке, которая создает амортизирующий эффект, снижается нагрузка на опорно-двигательную систему человека. В конечном итоге получается материал, характеризующийся гибкостью и мягкостью подобно бытовому, но при этом износостойкий, как коммерческий.

При выборе линолеума полукоммерческого не забывайте проверять его качество. Так, при сгибании подложка ни в коем случае не должна треснуть, а при растяжении порваться. ООО «АВТО» предлагает только качественную продукцию, поэтому вам не придется переживать о появлении каких-либо дефектов на приобретаемом линолеуме. Чаще всего дизайн полотна выполнен по типу имитации натурального камня, паркета, керамической плитки или с употреблением абстракций и геометрических рисунков.

Вреден ли полукоммерческий линолеум?
Из-за мифов, распространяемых СМИ, многие полагают, что купить полукоммерческий линолеум равнозначно тому, что нанести вред своему здоровью. Надо сказать, что это заблуждение, хотя доля правды в этом все же присутствует.

Если говорить начистоту, то при длительной службе любой ПВХ-линолеум, в том числе и полукоммерческий, станет вредным. Причина этого в том, что в процессе эксплуатации защитное покрытие стирается, а, значит, в воздух начинает проникать поливинилхлорид.
Как это определить? Довольно просто. Сигналом к тому, что от старого линолеума пришло время избавляться, послужит неприятный синтетический запах в помещении. Однако кто-то может сказать, что такой запах имеет и любой новый линолеум. Да, это так, но это только на первых порах, со временем запах выветривается, и от него не остается и следа.