Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Напольное покрытие для офиса: выбираем лучший вариант

Напольное покрытие для офиса: выбираем лучший вариант
Солидный офис должен иметь соответствующий своему статусу интерьер, ведь внешний вид помещения во многом определяет представление о компании, которое будет формироваться у клиентов и деловых партнёров, приходящих сюда. Поэтому каждую деталь – от используемых для ремонта материалов до оргтехники – следует продумывать тщательно.



Солидный офис должен иметь соответствующий своему статусу интерьер, ведь внешний вид помещения во многом определяет представление о компании, которое будет формироваться у клиентов и деловых партнёров, приходящих сюда. Поэтому каждую деталь – от используемых для ремонта материалов до оргтехники – следует продумывать тщательно. Одной из таких важных деталей является выбор напольного покрытия. В офисах используют разные материалы для пола, но наиболее популярным остаётся коммерческий линолеум.

Выбор напольного покрытия делают не только в соответствии с дизайном интерьера, но и с учётом того, что оно не должно отвлекать сотрудников от работы. Чтобы материал для отделки идеально соответствовал этим целям, он должен быть:

– износостойким;
– травмобезопасным и антистатичным;
– пожаробезопасным;
– долговечным;
– простым в монтаже и обслуживании;
– иметь хорошие звукоизоляционные качества.

Далеко не все напольные покрытия для офиса соответствуют этим требованиям.

Для отделки пола в офисах иногда используют ковролин. Этот материал благодаря ворсу хорошо поглощает звуки, не скользит. Он износостойкий, а множество цветовых решений позволяет подобрать вариант для любого офиса. Однако укладывать покрытие можно только на ровную поверхность. Чтобы материал прослужил долго, ему требуется специальный уход, не допускающий использование моющих пылесосов. Кроме того, качественный настил имеет высокую стоимость.

Ещё одним вариантом напольных покрытий для офисных помещений является ламинат. Он обладает отличной прочностью, имеет доступную стоимость. Существуют разновидности материала, имитирующие металл, дерево, керамогранит и т. д. При этом ламинат имеет плохие звукоизоляционные характеристики, его нельзя использовать в местах с высокой проходимостью, колёсики кресел оставляют на нём следы, которые можно удалить только вместе с покрытием.

Наливной пол также можно встретить в офисах. Он износостойкий, имеет превосходные гидроизоляционные характеристики, не боится огня. Материал обладает отличными декоративными качествами, он долговечен и не требует сложного ухода. Однако создание наливного пола очень длительный, сложный и дорогостоящий процесс, ведь малейшая неровность или ошибка в дизайне способна полностью испортить впечатление от покрытия.

Коммерческий линолеум используют в большинстве современных офисов. Это объясняется его превосходными характеристиками. Прочный, износостойкий материал идеально подходит для помещений с высокой проходимостью, сохраняя первоначальный вид все время своей эксплуатации. Такое покрытие является простым в уходе, не боится тяжёлой мебели, оно пожаробезопасно, имеет антистатические свойства. Коммерческий линолеум хорошо поглощает звук, прост в монтаже, имеет большой срок эксплуатации (до 30 лет). Всё это делает покрытие идеальным вариантом для офисных помещений.