Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Преимущества полукоммерческого линолеума

Преимущества полукоммерческого линолеума
Полукоммерческий линолеум является красивым, современным оригинальным покрытием



Полукоммерческий линолеум является красивым, современным оригинальным покрытием – все это благодаря мелким разноцветным частичкам поливинилхлорида, добавляемым в состав линолеума. Однако главные преимущества данного материала не только лишь в его эстетической стороне и эффектности, помимо этого он обладает также кучей других достоинств. Так, например, очень часто в помещениях можно встретить коммерческие напольные покрытия, в то время как можно было запросто обойтись и полукоммерческими, которые бы отлично справились с предполагаемой нагрузкой, будь то небольшой магазинчик или офис, школьный класс или аудитория в университете. Плюс ко всему, данный тип покрытия является более дешевым по сравнению с промышленным, и ООО «АВТО» предлагает такую услугу, как «Купить линолеум полукоммерческий. Розница и оптом».

Еще одним плюсом является то, что данный вид линолеума выпускается шириной 2, 3, 4 метра, а потому в определенных помещениях укладку можно осуществить без стыков. Также он не требует каких-то особых навыков при укладке, а при сваривании швов можно обойтись холодной (химической) сваркой.

На полукоммерческий линолеум предоставляется гарантия на срок от 7 до 20 лет – все в зависимости от производителя.

Что касается ежедневного ухода за таким полом, то существует два способа подобного обслуживания. Они представлены ниже.

Во-первых, ручной способ. Самый простой метод уборки – это чистка с помощью пылесоса. Если вы затеяли влажную уборку, используйте ворсистую мочалку, которая поможет избежать появления царапин на поверхности. После влажного протирания обязательно вытирайте пол насухо, дабы собрать пыль, растворившуюся в воде.
Второй способ – машинный. Полукоммерческий линолеум устойчив к истиранию, а потому наиболее эффективным способом считается чистка машиной со щеткой. При этом моющие средства должны иметь рН менее 9, хотя в случае сильного загрязнения можно использовать и более сильные средства, но после такого протирания пол обязательно нужно вымыть чистой водой, причем как минимум 2 раза.