Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Коммерческий линолеум – отличное решение для офиса

Коммерческий линолеум – отличное решение для офиса
Линолеум известен нам еще с советских времен. Так, почти каждая...



Линолеум известен нам еще с советских времен. Так, почти каждая советская хозяйка могла похвастать полом, на котором красовался линолеум, однако при этом эксплуатационные качества этого покрытия оставляли желать лучшего. Ассортимент был скуден, а потому очень сложно было найти линолеум интересной расцветки или с оригинальным рисунком, к тому же основным минусом являлась плохая износоустойчивость – все это привело к тому, что появившиеся на рынке отделочных материалов керамическая плитка и ламинат отодвинули линолеум на задний план. Новые материалы имели большее декоративное разнообразие, плюс ко всему, они отлично имитировали пробку и дерево, мрамор и гранит.

Но вскоре на рынке стали встречаться образцы линолеума, способные встать по своему декору и расцветке в ряд с другими напольными покрытиями. На сегодняшний день рисунок на линолеуме может повторять необработанную деревянную доску или же паркет, кирпичную или каменную кладку, ковер с замысловатым узором или даже мех. Кроме того, в отличие от керамической плитки линолеум мягче и намного теплее, а в сравнении с ламинатом ему не страшна влага.

Однако один существенный недостаток все же оставался – это недолговечность. Так, в прихожих и кухнях, где нагрузка считается максимальной, линолеум быстро терял свой первоначальный цвет и форму. Касаемо же учреждений административного типа, гостиниц, магазинов, больниц и прочих помещений с большой посещаемостью, то тут напольное покрытие обязано выдерживать в разы большую нагрузку. При этом в таких местах не представляется возможности проведения частого ремонта, а потому необходим был такой напольный материал, который бы выглядел идеально в течение продолжительного периода времени и при этом не требовал бы особого ухода.

Решение нашлось – был создан коммерческий линолеум. Сфера применения его, конечно, не ограничена лишь офисами, спортивными центрами, магазинами и прочими служебными помещениями. Уместен коммерческий линолеум и в квартирах. Его главными достоинствами является то, что ему не страшно солнечное излучение, что гарантирует долгое сохранение цвета. На таком покрытии не останется полос от колес колясок и велосипедов, дамских шпилек и когтей домашних животных, а также не будет вмятин от стульев.