Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Размеры линолеума.

Размеры линолеума.
Огромное множество магазинов сегодня предлагает линолеум самых...



Огромное множество магазинов сегодня предлагает линолеум самых разных размеров: толстый и тонкий, широкий и узкий. Глядя на рулон, не всегда можно определить характеристики линолеума. Какие же параметры более предпочтительны?

Поговорим о толщине линолеума.

Она зависит от материала, идущего на изготовление покрытия. В среднем его толщина находится в пределах 1,5-3 мм и чуть реже 1-4 мм. Наиболее тонким считается гомогенный коммерческий линолеум. Каталог с продукцией вы можете увидеть на сайте ГК «АВТО». Максимальной толщиной характеризуется акустический линолеум, в основе которого лежит вспененный поливинилхлорид.
Такая подложка является гарантией отличной звукоизоляции, поэтому применяется данное покрытие в помещениях, где играют на музыкальных инструментах, где часто смотрят фильмы, проводят спортивные мероприятия и т.д. Но для большинства помещений жилого и общественного типа достаточно покрытия средней толщины.

О толщины линолеума напрямую зависит объем и тяжесть рулона. При транспортировке это нужно будет обязательно учитывать. Огромные рулоны должны переноситься как минимум двумя людьми.

Размеры плитки ПВХ. Такая плитка традиционно выпускается в виде прямоугольников и квадратов. Размеры при этом могут быть абсолютно любыми, каждый производитель имеет свои параметры. В качестве примера можно привести следующие размеры: 30 на 30, 45 на 45, 60 на 60, 30 на 60, 18 на 92 и др. Толщина плитки идентична толщине линолеума в рулоне.

Теперь настал черед поговорить о длине и ширине линолеума.

Традиционно линолеум выпускается шириной от 2 до 4 (реже 5) метров. Стандартными типоразмерами являются: 2 м, 2,5 м, 3 м и 4 м. Подбор ширины покрытия осуществляется в зависимости от размера помещения. Наиболее распространенной является 3-4 метровая ширина. Причиной тому является ее удобство для больших комнат, потому как отпадает необходимость проведения сварки швов.

Длина же линолеума может быть самой различной. Вы можете купить понравившийся линолеум, а потом обрезать его до нужной длины. А поможет в том, чтобы подобрать нужный линолеум, каталог компании ООО «АВТО». Кроме того, вы всегда можете обратиться к нашим специалистам, готовым дать вам нужную консультацию.