Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Популярный линолеум

Популярный линолеум
На сегодняшний день линолеум является одной из самых популярных категорий напольных покрытий в нашей стране



На сегодняшний день линолеум является одной из самых популярных категорий напольных покрытий в нашей стране. И все дело даже не в ценовом факторе (хотя это тоже очень приятный момент), но, главным образом, в том, что продукт принципиально изменился, причем как внешне, так и по своей сути. «Куплю линолеум, и проблема с ремонтом решена», - так говорят теперь российские покупатели.

Однако на фоне этого возникает еще масса вопросов, связанных с линолеумом. В данной статье будут даны ответы на несколько из них.

1. Нужна ли специальная подложка под линолеум?

В отличие от паркета и ламината линолеум не нуждается в дополнительных прокладочных материалах. Скорее даже наоборот – чтобы увеличить срок службы линолеума, нужно обязательно обеспечить хорошее сцепление покрытия с полом, в идеале линолеум можно вообще приклеить. Если же подстилать под линолеум прокладку, ухудшится сцепление, и, следовательно, ускорится износ. Это подобно ситуации с листом бумаги: если попытаться проткнуть лист, лежащий на столе, ничего не получится, но подложив под него поролон – все коренным образом меняется, проткнуть лист становится проще простого. Конечно, линолеум – не бумага, но связь вы поняли. Именно по этой причине все производители утверждают, что ни в коем случае не используйте подложки под линолеум.

2. Куплю линолеум: импортный или отечественный?

На этот вопрос трудно ответить однозначно. Сегодня можно встретить некачественный товар, как на российских, так и на зарубежных прилавках, но выбирая ГК «АВТО», с качеством линолеума вы не прогадаете.

3. Теплее ли пены войлочная основа?

Все напрямую зависит от конструкции линолеума – от отношения общей толщины к толщине войлока или полиэстера, от плотности продукта, от толщины слоя пены и пр.

4. Есть ли смысл покупать дорогой линолеум?

В случае с линолеумом соотношение «цена-качество» полностью способно охарактеризовать продукт. Чем выше стоимость покрытия, тем оно качественнее и лучше по эстетическим свойствам. Ведь цена зависит не только от степени износостойкости продукта, но и от применяемых производителем технологий, наличия дополнительного защитного слоя, антибактериального покрытия и др.