Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Напольное покрытие для офиса

Статистика неумолимо показывает, что сейчас самым популярным напольным покрытием в офисных помещениях стал линолеум



Статистика неумолимо показывает, что сейчас самым популярным напольным покрытием в офисных помещениях стал линолеум. Для таких целей используют коммерческие и полукоммерческие износостойкие виды линолеума. Если обратиться к профессионалам с вопросом о причине такой популярности, то они не задумываясь назовут сразу несколько причин этому:
- относительно низкая стоимость линолеума: ниже большинства видов ламината, намного ниже паркета и паркетной доски;
- прекрасная звукоизоляция: звукоизолирующие характеристики коммерческих и полукоммерческих видов линолеума сравнимы с некоторыми современными специальными звукоизолирующими материалами;
- износостойкость: большинство видов такого линолеума не уступают по прочности и износостойкости ни в чем не уступает керамической напольной плитке;
- долговечность и влагостойкость: такой линолеум без какого-либо вреда может быть подвергнут регулярной влажной уборке, а также он не теряет свой внешний вид на протяжении всего срока службы, от 10 до 25 лет.

Естественно, что многие хотят купить линолеум коммерческий дешево, что вполне реально и не составляет никакого труда. При выборе линолеума стоит обратить внимание на отзывы и выбрать наиболее подходящий, в том числе и по ним, а также по цене и другим характеристикам.

Если вы делаете ремонт в офисе и там есть несколько зон с разным назначением, то стоит использовать это деление и при выборе линолеума. Например, в серверной и в помещении, где много компьютеров рекомендуется использовать антистатический линолеум. В приемной, переговорной и помещении где много различной часто передвигаемой мебели и техники лучше использовать линолеум с повешенной износостойкостью, который снабжен дополнительным «каркасом» из стекловолокна. Это позволит большому количеству посетителей или постоянному передвиганию мебели и техники ни в коей мере не испортить линолеум ни внешне, ни механически (когда повреждения не видны невооруженным взглядом). Естественно, что в местах, требующих повышенной конфиденциальности или просто в местах с повышенным уровнем шума (например, откуда менеджеры осуществляют звонки) стоит использовать линолеум с более толстым звукоизолирующим слоем, что поможет добиться нужного результата – снижения звукового уровня в конкретных местах.

В любом случае, если вы делаете ремонт в офисе, стоит обратить внимание на два основных вида линолеума: гетерогенные и гомогенный. В случаях, когда у вас офис с небольшой проходимостью и есть желание немного сэкономить выбирайте гомогенный линолеум – он менее прочный, чем гетерогенный, но в тоже время более дешевый и идеально подходит для небольших помещений с небольшой проходимостью. На гетерогенный линолеум стоит обратить внимание при выполнении ремонта в большом офисе с большой проходимостью. Такой линолеум выполнен многослойным, со специальным «каркасом» из стекловолокна, который значительно повышает его прочность, а непосредственно поверхность такого линолеума более прочная, чем у гомогенного.