Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Линолеум и советы по уходу за ним

При выборе напольного покрытия мы сталкиваемся с различными вопросами, какой линолеум фото недорого, нам лучше выбрать, но так, же, и учитываем при этом целый ряд таких требований как экологические свойства материала, материальные возможности, состояние здоровья.



При выборе напольного покрытия мы сталкиваемся с различными вопросами, какой линолеум фото недорого, нам лучше выбрать, но так, же, и учитываем при этом целый ряд таких требований как экологические свойства материала, материальные возможности, состояние здоровья.

Натуральный линолеум во второй половине 19 века часто употребляли при постройке домов. Быстрое развитие нефтехимии, производство пластика и пластмассы в промышленных размерах существенно сказалось на производстве настоящего линолеума, ведь П.В.Х покрытие в производстве проще и стоит дешево.

Однако если покупатель достаточной суммой денег не располагает или нет большой необходимости в столь долгой эксплуатации линолеума, то подойдет синтетический заменитель линолеума — П.В.Х. — линолеум, самое хорошее решение. Его можно подразделить на 2 группы - коммерческий (для офисов) и бытовой (для жилых помещений).

Сейчас многие компании готовы предложить купить по доступной стоимости, как дешевый промышленный линолеум, так и бытовой, натуральный и покрытие П. В. Х. одним словом, специалисты подберут для любого стремящегося поменять напольное покрытие, нужный ему материал. После того как вы сделали свой выбор напольного покрытия, хотим вам предложить немного полезных советов, которые помогут вам по уходу за ним.
1. Для того чтобы у линолеума оставался как можно дольше первоначальный вид, рекомендуется его смазывать льняным маслом один, два раза в год. Посредством шерстяной тряпочки тонким слоем нанесите масло и оставьте так сохнуть на сутки. На следующий же день нужно натереть линолеум фото недорого до блеска.
2. Для удаления пятен с покрытия от напитков, кислоты, пищевых красителей, чернил, горчицы, кетчупа и т.д.просто протереть пятно влажной чистой тряпочкой и затем обработать раствором от отбеливателя Раствор в воде 1 к 10.
3. Чтобы избавиться от следов крема для обуви, резины необходимо как можно быстрее обработать загрязненную поверхность линолеума бензиносодержащим составом или бензином.
4. Пятна с линолеума от асфальта, свечного воска, жвачки, дегтя можно аккуратно неострым ножом, после чего нужно обработать это место бензиносодержащим средством или бензином.
5. Для уборки с поверхности линолеума свежих пятен лака для ногтей, в том числе и обычного лака, используйте аккуратно растворитель, не давая пятну обсохнуть.
6. От пятен ржавчины, плесени или травы поможет избавиться раствор, у которого состав содержит одну часть отбеливателя и десять частей воды. После этого нужно протереть загрязненное место лимонным соком.
7. Масляную засохшую краску, едкие вещества, можно убрать неострым лезвием ножика, затем это место промыть любым мягким моющим средством.
8. Линолеум обязательно нужно содержать в чистоте. Если идут ремонтные работы в помещении, линолеум надо укрывать. Ходить желательно по напольному покрытию в мягких домашних тапочках или босиком. При соблюдении этих простых правил ваш линолеум будет служить вам долгие годы без потери внешнего вида.