Москва
Ваш город Москва?
Заявка на расчёт
Каталог
Каталог товаров
Личный кабинет
Корзина0
Москва
Обратный звонок
Тема
Каталог товаров

Рост цен на ПВХ пасты не дают нам возможности удержать цены на ЛИНОЛЕУМ на прежнем уровне

Рост цен на ПВХ пасты не дают нам возможности удержать цены на ЛИНОЛЕУМ на прежнем уровне
15.02.2021

Уважаемые партнеры.

Сообщаем Вам, что уже в начале года заводы по производству напольных ПВХ покрытий столкнулись с беспрецедентными и весьма значительными перебоями в поставках сырья. В 2020 году наблюдается мировой рост спроса на ПВХ материалы для ремонта и строительства, который совпал с нарушением баланса между спросом и производством. Химические гиганты испытывают очень низкий спрос на топливо и керосин, а так же очень высокий спрос на этилен, пропилен и хлор.
По причине нехватки базовых химикатов, несколько основных поставщиков напольной промышленности одновременно объявили о возникновении форс-мажорной ситуации, в результате которой, значительно снижены мощности по производству эмульсионного ПВХ (ПВХ-пасты), пластификаторов, а так же суспензионного ПВХ. Помимо этого, многие химические заводы, по-прежнему сталкиваются со вспышками COVID-19, а также с замедлением и перебоями поставок химических добавок из Азии.
Глобальные запасы ПВХ находятся на рекордно низких уровнях и нет никаких возможностей для их пополнения. Начиная с Января 2021 года, мы столкнулись с весьма агрессивным ростом цен на сырье в 25-40%
Прогнозы экспертов говорят, что указанная несбалансированность химической промышленности продлится, как минимум, до осени этого года.
более не в состоянии поглощать такой рост себестоимости.
Мы вынуждены пойти на крайние меры и увеличить цены на ПВХ покрытия (ЛИНОЛЕУМ) и Клей для линолеума с 9 Марта 2021 года
За детальной информацией, обращайтесь к вашему менеджеру по продажам.

Мы очень ценим наше партнерство, и надеемся, что мы можем рассчитывать на дальнейшее сотрудничество. Уверены, что невзирая на все сложности, мы сможем продолжить работать вместе!
Генеральный директор ООО Линолеум.РУ / Хромченко Д.В. /